[creation site internet] [logiciel creation site] [creation site web] [Chatillon-coligny site officiel]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[Mairie Chatillon-coligny]
[]
[Mairie Chatillon-coligny]
[]

Châtillon-Coligny  ( Artisans )

Chauffage :

CLAIR et Fils                         ZA chemin des écorces                       0 800 80 26 41

RAT Père et Fils                    la Bonne Dame Ste Geneviève            02 38 92 52 65

Couverture :

C.I.E.L. 45                             ZA des Écorces                                    02 38 92 07 84

CLAIR et Fils                         ZA chemin des écorces                       0 800 80 26 41

RAT Père et Fils                    la Bonne Dame Ste Geneviève            02 38 92 52 65

Christophe Guy GAILLARD 35 bis chemin du Gazon                      02 38 96 07 03

LEBLOND-GAY                     ZA des Écorces                                    02 38 92 54 58

Plomberie :

CLAIR et Fils                         ZA chemin des écorces                       0 800 80 26 41

Noël BOUVET(sarl)              50 fg de Dammarie                              02 38 92 52 72

RAT Père et Fils                    la Bonne Dame  Ste Geneviève           02 38 92 52 65

Lucien SEGUIN                    28 chemin du Gazon                            02 38 92 58 54

Électricité :

Noël BOUVET(sarl)              50 fg de Dammarie                              02 38 92 52 72

Daniel NOGUE                      4 rue de l’Égalité                                  02 38 92 69 08

Peinture :

PHILIPINE                          86 rue Jean Jaurès                              02 38 87 01 09

Gérard POIRIER                  115 fg de Montargis                            02 38 92 63 95 Didier QUINTUS                 64 fg de Montargis                             02 38 89 04 75

E.S.P.   Stéphane ORSSET      Rue Jean Jaurès                             02 38 97 17 13

Isolation :

C.I.E.L. 45                             ZA des Écorces                                    02 38 92 07 84

Menuiserie bois et PVC :

Michel DAVID                      3 rue du Château                                  02 38 06 00 24

Guy PAYSE                            30 fg Marceau                                     02 38 96 07 40

Joël DELAPLAINE               rue L. d’Eichtal Ste Geneviève           02 38 92 62 60

JacquesTAVERNIER            ZA des Écorces                                    02 38 92 51 75

Hervé GUEGANO                 44 rue de Peuille                                  02 38 96 01 65

PERCHERON (sarl)               ZA chemin des Écorces                       02 38 96 03 06

  


Ferronnerie d’art :

Jean-Marc SALIN               le bois de Rivière Ste Geneviève       02 38 92 64 44

Cees ROMBOUT                   ZA rue Colette                                      02 38 96 09 23

Maçonnerie :

BRECIE-LANOTTE               69 rue Jean Jaurès                              02 38 92 52 72

Noël BOUVET(sarl)              50 fg de Dammarie                              02 38 92 52 72

Christophe Guy GAILLARD 35 bis chemin du Gazon                      02 38 96 07 03

Fredéric GAILLARD             41 rue de Peuille                                   02 38 92 52 83

Carreleur :

Franck LEFFRAY                   50 rue du District Ste Geneviève      02 38 92 62 60

Ravalement :

Entreprise CAROL                13 rue des Déportés                             02 38 96 05 84

Terrassement :

Jean Marie HAMARD          hermitage Badi                                     0238 92 53 84

Paysagistes :

Natur’Jardin                         chemin de la distillerie                        02 38 92 87 94

Imprimeurs et services graphiques :

Improffset                            rue Colette                                            02 38 96 05 96

Récupération de matériaux :

PAQUET                                3 route de St Maurice                         02 38 96 09 58

Bijoux – Fantaisies :

Jean –Pierre GRAVY            43 route de Dammarie                         02 38 92 51 90

Dépôt vente - Brocante

Au fil de l'eau                       Impasse du canal                                  09 75 22 32 69

Taxi :   

Daniel Dupoy (SAS) 7 bis Boulevard de la République                    02 38 92 54 63

Taxi Steph                            35 rue du 8 mai                                    06 08 88 23 13

Récupération eau de pluie / Mini station d'épuration

Cyril FLATTET (EURL Loiret pluie) 7 rue du clos St Lazare           02 38 96 02 81